/ / Новости Федерации Бокса
Поздравляем Ивана Верясова!
Поздравляем Ивана Верясова!

Поздравляем Ивана Верясова!

Новости Федерации Бокса
  10.07.2020
Сегодня День рождения празднует мастер спорта России международного класса, член национальной сборной по боксу, двукратный чемпион России (2018, 2019), победитель всероссийских и международных турниров, капитан сборной Санкт-Петербурга по боксу Иван Верясов.

Иван Верясов начал заниматься боксом в городе Находке. Сумел отобраться и выступить на первенстве России. Там его заметил главный тренер сборной Калининградской области Игорь Фролов. В 2010 году Иван переехал в Калининград, решив поступать в Училище олимпийского резерва Калининградской области.

В 2011 году Иван стал победителем первенства России среди юниоров. На соревнованиях в Оренбурге спортсмен завоевал золото в весовой категории до 91 килограмма. Позднее занял первое место на чемпионате Европы среди молодежи, который проходил в Исландии.

В 2012 году Иван на чемпионате России занял третье место. На чемпионате России 2016 года стал вторым, а на следующий год — третьим.

В финальном поединке чемпионата России 2018 года, который проходил в Якутске, в весовой категории свыше 91 килограмма Иван Верясов выиграл у Сергея Егорова. Боксер занял верхнюю ступень пьедестала. Он принимал участие в матчевой встрече сборной России против сборной мира, которая состоялась 9 декабря 2018 года. Свой успех ему удалось повторить и в 2019 году, Верясов стал двукратным чемпионом России.

Федерация бокса России поздравляет Ивана Верясова и желает здоровья, достижения всех задуманных целей, исполнения желаний и новых побед на ринге!

Возврат к списку