/ / Новости Федерации Бокса
Поздравляем Дмитрия Ильтякова!
Поздравляем Дмитрия Ильтякова!

Поздравляем Дмитрия Ильтякова!

Новости Федерации Бокса
  03.07.2020
Сегодня День рождения празднует председатель курганской региональной физкультурно-спортивной общественной организации Дмитрий Владимирович Ильтяков.

Дмитрий родился в городе Кургане. В 12 лет записался в секцию бокса ДСО «Труд» к тренеру Виктору Филипповичу Меженову. Основы боксерской школы и мастерства получил, занимаясь в ДЮСШ № 4 у тренера-преподавателя И. Г. Алексеевича.

Дмитрий Владимирович всегда отличался хорошей физической подготовленностью, целеустремленностью, высокими морально-волевыми качествами. Выиграл юношеское первенство Курганской области, ряд межрегиональных соревнований, участвовал в первенстве России среди юношей в городе Новороссийске. Выполнил норматив 1 разряда.

По инициативе Дмитрия Владимировича в 2009 году был открыт физкультурно-спортивный клуб «Велес». Основным направлением в работе клуба является физическое и нравственное воспитание детей и подростков, подготовка высококвалифицированных боксеров.

Под руководством Дмитрия Владимировича в Кургане в технологическом колледже восстановлен зал бокса, где на безвозмездной основе занимаются воспитанники ФСК «Велес».

В городе ежегодно проводится боксерский турнир памяти основателя курганского бокса В. Ф. Меженова, а также регулярно проходят международные соревнования по боксу с участием спортсменов из регионов России, Казахстана, Узбекистана, Польши, Германии, Франции, Швейцарии. Соревнования имеют важное значение по укреплению спортивных связей между странами, совершенствованию спортивного мастерства зауральских боксеров.

Коллектив Федерации бокса России поздравляет Дмитрия Владимировича Ильтякова и благодарит за вклад в развитие бокса в нашей стране! Желаем Вам доброго здоровья, личного счастья, успехов в Вашем непростом деле. Уверены, что под Вашим руководством бокс в регионе продолжит развиваться быстрыми темпами.

Возврат к списку