/ / Новости Федерации Бокса
Эдуард Кравцов проанализировал бои Магомеда Мадиева, Альберта Батыргазиева и Сергея Воробьева на турнире 3 июля в Москве
Эдуард Кравцов проанализировал бои Магомеда Мадиева, Альберта Батыргазиева и Сергея Воробьева на турнире 3 июля в Москве

Эдуард Кравцов проанализировал бои Магомеда Мадиева, Альберта Батыргазиева и Сергея Воробьева на турнире 3 июля в Москве

Новости Федерации Бокса
  02.07.2020
Накануне боксерского шоу «Лига Ставок. Вечер бокса: Мадиев против Осипова», которое пройдет в пятницу в Москве, прямой эфир на странице Федерации бокса России в Instagram провел спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Эдуард Кравцов. Предстоящий турнир будет приурочен к 99-й конвенции Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В главном бою вечера на ринг выйдет занимающий вторую строчку рейтинга WBA в среднем весе россиянин Магомед Мадиев (14-0-1, КО 4), который в бою за титул чемпиона России встретится с соотечественником Артуром Осиповым (16-2, КО 11). По словам Кравцова, предстоящее противостояние не будет «легкой прогулкой» для Мадиева.

«Безусловно, Магомед является фаворитом, но если Артур в хорошем состоянии подошел к поединку, то бой может получиться очень конкурентным и зрелищным. Я бы ни в коем случае не сбрасывал со счетов Артура. Это бьющий боксер с хорошим багажом. Думаю, от просмотра этого поединка мы получим удовольствие. Не сомневаюсь, что в плане настроя и отсутствия недооценки в команде Мадиева все в порядке», — сказал Кравцов.

Специалист рассказал о работе по будущей карьере Мадиева: «Сейчас Магомеду нужно получить рабочую визу в США, и у нас есть определенные договоренности о проведении совместных боев с другими промоушенами. Думаю, что через два-три успешных боя Мадиев сможет сразиться за полноценный титул чемпиона мира в этой категории. С Саулем Альваресом? Это была бы наша общая мечта. Но если говорить объективно, то это сложно организовать. Я думаю, что там и без Сауля Альвареса найдутся громкие имена».

В рамках шоу 3 июля в Москве на профессиональном ринге дебютирует трехкратный чемпион России и член национальной сборной Альберт Батыргазиев, которому в поединке за титул WBA Asia во втором полулегком весе будет противостоять еще один российский боксер Армен Атаев (5-1-1, КО 4). Кравцов убежден, что Батыргазиева вовремя выводят на десятираундовый бой:

«Нужно понимать, что у каждого боксера разные физиологические способности. Альберт — боксер-стайер, и в любительском боксе, на мой взгляд, ему не хватало времени, чтобы полностью себя раскрыть. При этом мы анализируем все нюансы, и поверьте — если бы Альберт не был готов на десять раундов, то никто не пошел бы на такой риск. Да и во время спаррингов в тренировочном процессе мы видели такую плотность, которая сопоставима с самыми плотными боями в истории.

Так что в плане функционала, концентрации, мотивации все хорошо — Альберт готов на 100%. Думаю, он в пятницу все докажет. Армен Атаев представляет из себя крепкого и бьющего боксера, у него есть нестандартные удары. Но у нас есть тактический план на бой, мы понимаем, как выключить сильные стороны и сыграть на слабых».

Сергей Воробьев (9-1, КО 6) 3 июля в Москве постарается закрыть свое единственное поражение в карьере, которое он потерпел в феврале текущего года в Калининграде от украинца Карена Чухаджана. В пятницу Воробьеву, выступающему в полусреднем весе, будет противостоять россиянин Павел Мамонтов (12-9-2, КО 1). Кравцов советует Воробьеву отнестись к предстоящему бою со всей серьезностью:

«Любого соперника нельзя недооценивать. Тем более считаю Павла Мамонтова серьезным, опытным и стойким боксером. Сейчас видно, что он находится в хорошем физическом состоянии, у него нет лишнего веса. Думаю, нас ожидает хороший и конкурентный бой. На мой взгляд, для возвращения Сергея был подобран достаточно сильный соперник. Хотя, безусловно, Сергей является фаворитом, но нельзя допустить недооценки».

Уже после боя с Чухаджаном стало известно, что Воробьев на тот момент был болен гепатитом А. Спортивный директор промоутерской компании «Патриот» поведал о текущем состоянии здоровья россиянина.

«Я непосредственно взаимодействую с самим Сергеем, общаюсь с его личным тренером Антоном Кадушиным. Понятно, что перед организацией предстоящего поединка было сделано серьезное углубленное обследование, доктора дали добро. И Сергей прошел продуктивный лагерь, хотя вначале было видно, что тяжело. Но с каждым днем он прибавлял, и сейчас он находится в хорошем состоянии. Да, сейчас он готов, может быть, не на 100%, но близко к оптимальным кондициям», — добавил Кравцов.

В заключение Кравцов рассказал о работе над следующим боксерским турниром промоушена: «Мы начали работать над шоу 22 июля, которое, скорее всего, пройдет в Серпухове. Но есть определенные моменты по месту проведения турнира. Главным боем вечера должен стать поединок Федора Чудинова. В со-главном событии рассматривается участие Шахджахана Эргашева. Возможно, что его соперником может стать Денис Шафиков».

В правила проведения шоу «Лига Ставок. Вечер бокса: Мадиев против Осипова» могут быть внесены существенные изменения. В целях профилактики распространения коронавируса турнир пройдет без зрителей и будет показан на телеканале «Матч ТВ».

Возврат к списку