/ / Новости Федерации Бокса
Поздравляем Орнеллу Хетееву!
Поздравляем Орнеллу Хетееву!

Поздравляем Орнеллу Хетееву!

Новости Федерации Бокса
  29.06.2020
Сегодня День рождения отмечает мастер спорта по боксу, серебряный призер первенства России (2015) и чемпионата России (2019), чемпионка мира среди студентов (2018), призер чемпионата Европы (2019) и член национальной сборной по боксу Орнелла Хетеева.

Орнелла с раннего детства занималась бальными танцами, которым отдала 10 лет, но видя, как ее брат и сестра ходили в секцию бокса, тоже решила попробовать и в какой-то момент полностью бросила танцы и переключилась на бокс.

Вскоре девушка достигла первых вершин на ринге. Орнелла тренируется под руководством своего бессменного тренера Алана Елоева. В 2015 году она стала второй в весовой категории до 57 кг на всероссийских соревнованиях юниоров в Башкирии. Далее выступала в весовой категории до 60 кг.

Осенью 2018 года Орнелла Хетеева стала чемпионкой мира по боксу среди студентов. В финальном поединке осетинская спортсменка молниеносно одолела соперницу из Франции Амину Зидани.

В апреле 2019 года Орнелла Хетеева стала вице-чемпионкой России по боксу среди взрослых. После турнира Орнелла заявила, что это успех, который она намерена развивать: «Сегодня серебро на взрослом чемпионате России. Но, дай Бог, скоро будут кардинальные изменения, и все мои цели будут достигнуты! Работать, работать и работать!».

В том же 2019 году спортсменка заняла третье место на чемпионате Европы. Она уступила в упорном бою испанке Франческе Амаги. Хетеева доминировала на протяжении всего боя, однако необоснованное предупреждение, вынесенное рефери во втором раунде россиянке, решило исход поединка.

Орнелла активно ведет Instagram, в котором делится рассказами о событиях в своей спортивной карьере и личной жизни. Она также мотивирует подписчиков на занятия спортом.

Федерация бокса России поздравляет Орнеллу и желает здоровья, достижения всех задуманных целей, исполнения желаний и новых побед на ринге!

Возврат к списку