/ / Новости Федерации Бокса
Объявлена новая дата боя между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом
Объявлена новая дата боя между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом

Объявлена новая дата боя между Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом

Новости Федерации Бокса
  26.06.2020
Бой за звание временного чемпиона WBC в тяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным (35-2-1, 24 КО) и британцем Диллианом Уайтом (27-1, 18 КО) пройдет 22 августа в Великобритании. Шоу с участием этих боксеров завершит серию запланированных на июль-август вечеров бокса промоутерской компании Matchroom, которые пройдут без зрителей на специально организованной площадке перед штаб-квартирой компании в Эссексе.

Изначально поединок между Поветкиным и Уайтом должен был состояться в начале мая в Манчестере, но был перенесен на июль из-за пандемии коронавируса. Позднее эта встреча была снова перенесена, и теперь бой должен пройти 22 августа.

«Я очень рад, что есть дата нашего боя, сейчас мы готовимся на Алтае, — сказал Поветкин, которого цитирует промоутерская компания "Мир бокса". — Диллиан — хороший, сильный боксер, будет интересно с ним побоксировать. Для меня это тоже важный бой. Так что я отдам все силы и все сделаю, чтобы показать красивый, интересный бой».

В андеркарде боя Поветкина и Уайта на ринг выйдет еще один российский тяжеловес Сергей Кузьмин (15-1, 11 КО), который встретится с конголезским боксером Мартином Баколе (15-1, 12 КО).

Возврат к списку