/ / Новости Федерации Бокса
Умар Кремлёв высоко оценил организацию шоу «Лига Ставок: Вечер бокса. Агрба против Диланяна»
Умар Кремлёв высоко оценил организацию шоу «Лига Ставок: Вечер бокса. Агрба против Диланяна»

Умар Кремлёв высоко оценил организацию шоу «Лига Ставок: Вечер бокса. Агрба против Диланяна»

Новости Федерации Бокса
  16.06.2020
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв в разговоре с корреспондентом ТАСС подвел итоги прошедшего в понедельник в Москве шоу «Лига Ставок: Вечер бокса. Агрба против Диланяна».

«Очень хорошо оцениваем проведенный турнир, он стал успешным. Уровень безопасности был высоким, все соблюдали требования. Все сдали тесты на коронавирус, заболевших нет, — сказал Кремлёв. — Пока мы не планируем турниры со зрителями. Надо посмотреть на уровень безопасности, провести еще несколько турниров. А уже потом подумаем над возвращением зрителей».

Напомним, что этот турнир, организованный промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России, был первым боксерским событием на территории России после постепенного снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса. Шоу «Лига Ставок: Вечер бокса. Агрба против Диланяна» прошло без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм.

В главном бою вечера россиянин Харитон Агрба по итогам 10 раундов победил армянина Манука Диланяна единогласным решением судей (100-90, 100-90, 100-90) и завоевал пояс WBA Continental в первом полусреднем весе. Для серебряного призера Европейских игр — 2019 Агрбы эта победа стала третьей на профессиональном ринге. Диланян потерпел четвертое поражение, также в активе боксера из Армении 11 побед и ничья.

Следующий турнир под эгидой промоутерской компании «Патриот» запланирован на 24 июня в Москве. В главном поединке шоу на профессиональном ринге должен дебютировать трехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев.

Возврат к списку