/ / Новости Федерации Бокса
Поздравляем Екатерину Дынник!
Поздравляем Екатерину Дынник!

Поздравляем Екатерину Дынник!

Новости Федерации Бокса
  16.06.2020
Сегодня День рождения отмечает призер чемпионата мира 2019 года, бронзовый призер чемпионата Европы 2018 года, чемпион России 2018 года и член сборной России по боксу Екатерина Дынник.

Екатерина является уроженкой города Междуреченска, что в Кемеровской области. Любовь к спорту появилась у Кати еще в самом раннем детстве, а в 10-летнем возрасте она остановила свой выбор на боксе.

Дынник неоднократно участвовала и побеждала в разнокалиберных детско-юношеских соревнованиях, а в 19 лет приняла решение о переходе в серьезный взрослый спорт. Тогда же пришли и первые большие победы.

В 2018 году россиянка, выступая в весе до 64 килограммов, завоевала бронзу на европейском первенстве и стала чемпионкой России. В этом же году Дынник впервые опробовала свои силы и на мировом первенстве. Правда, не совсем удачно. Наша боксерша сошла с турнирной дистанции уже на стадии 1/16 финала, проиграв бой спортсменке из Ирландии.

Зато в 2019 году Кате удалось показать неплохой результат на домашнем мировом чемпионате. Турнир, проходивший в Улан-Удэ, принес россиянке бронзовую медаль.

В начале 2020 года Екатерина сумела отобраться на олимпийскую квалификацию, которая состоялась в Англии в марте, но, к сожалению, была остановлена в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Дынник победила в финальном бою соперницу Наталью Шадрину, тем самым застолбив место первого номера в весе до 60 килограммов в сборной страны.

Федерация бокса России поздравляет Екатерину и желает здоровья, достижения всех задуманных целей, семейного счастья и новых побед на ринге!

Возврат к списку