/ / Новости Федерации Бокса
Поздравляем Евгения Васильевича Фролова!
Поздравляем Евгения Васильевича Фролова!

Поздравляем Евгения Васильевича Фролова!

Новости Федерации Бокса
  14.06.2020
Сегодня День рождения отмечает заслуженный мастер спорта, серебряный призер летних Олимпийских игр в Токио, неоднократный победитель и призер национальных первенств Евгений Васильевич Фролов.

Евгений Васильевич уже в юном возрасте заинтересовался боксом, первое время занимался под руководством тренера Михаила Иткина, потом перешел в зал Владимира Тренина — оба впоследствии стали заслуженными тренерами.

Впервые заявил о себе на чемпионате СССР 1961 года, когда в полусредней весовой категории сумел добраться до третьего бронзового места, а два года спустя завоевал и чемпионский титул. Благодаря череде удачных выступлений удостоился права защищать честь страны на летних Олимпийских играх 1964 года в Токио, прошел в финал, но в решающем матче по очкам уступил поляку Ежи Кулею и вынужден был довольствоваться серебром — за это достижение получил от Федерации бокса звания «Выдающийся боксер» и «Заслуженный мастер спорта».

В 1965 году Фролов вновь выиграл зачет национального первенства и съездил на чемпионат Европы в Берлин, где, тем не менее, выбыл из борьбы за медали на стадии четвертьфиналов. В течение четырех последующих лет спортсмен неизменно удерживал титул чемпиона Советского Союза, а в 1968 году отправился на Олимпийские игры в Мехико.

В 1969 году Евгений Фролов в последний раз выиграл первенство СССР (уже шестое на своем счету), после чего принял решение завершить карьеру — всего в его послужном списке 212 боев, из них 197 окончены победой.

Федерация бокса России поздравляет Евгения Васильевича и желает здоровья, жизненных сил, добра и еще долгие годы результативно использовать накопленный опыт и имеющийся потенциал!

Возврат к списку