/ / Новости Федерации Бокса
Скончался заслуженный тренер РСФСР Анатолий Иосифович Григорян
Скончался заслуженный тренер РСФСР Анатолий Иосифович Григорян

Скончался заслуженный тренер РСФСР Анатолий Иосифович Григорян

Новости Федерации Бокса
  12.06.2020
11 июня на 82 году жизни в 52-ой больнице г. Москвы скончался выдающийся деятель физической культуры, мастер спорта по боксу, многократный чемпион Украины, заслуженный тренер РСФСР, Украины и Абхазии, судья международной категории Анатолий Иосифович Григорян.

Анатолий Иосифович родился 30 июля 1937 года и начал заниматься боксом в 12 лет. За свою боксерскую карьеру Анатолий Григорян одержал огромное количество побед, но даже закончив свои выступления на ринге, он не остановился и решил передать свои знания юным талантам.

Анатолий Иосифович в разное время тренировал боксеров в ДСО «Спартак» и ОГФСО «Юность России», а также в течение 5 лет занимал должность старшего тренера юношеской сборной команды России.

Анатолий Григорян всегда пользовался авторитетом и уважением своих учеников и коллег. Он был заслуженным тренером трех стран, что, безусловно, говорит лучше любых слов о том, каким потрясающим наставником он являлся. Анатолий Григорян занимает очень важную роль в семье российского бокса, он подготовил много отличных боксеров за свою тренерскую карьеру.

Анатолий Григорян был не просто тренером, он был воспитателем для своих учеников и умел привить ребятам правильные жизненные ценности.

Федерация бокса России выражает глубокие соболезнования семье и ученикам Анатолия Иосифовича Григоряна. Память о нем сохранится в наших сердцах.

Прощание состоится 15 июня в 12-00 на Николо-Архангельском кладбище (Ритуальный зал номер 5).

Возврат к списку