/ / Новости Федерации Бокса
Поздравляем Шарабутдина Атаева!
Поздравляем Шарабутдина Атаева!

Поздравляем Шарабутдина Атаева!

Новости Федерации Бокса
  10.06.2020
Сегодня День рождения отмечает мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата России, член национальной сборной по боксу Шарабутдин Атаев.  

Шарабутдин является воспитанником тренера Рашидбека Ахмедова, у которого занимается в Махачкале.

В декабре 2016 года Шарабутдин стал бронзовым призером международного турнира по боксу среди юниоров памяти Аббаса Агаларова в Баку, а через два года на чемпионате СКФО в Хасавюрте он выполнил норматив мастера спорта и стал серебряным призером соревнований.

В мае 2019 года Шарабутдин стал чемпионом Дагестана, что позволило ему представить свою республику на чемпионате России по боксу, где он стал бронзовым призером, уступив в полуфинале Георгию Кушиташвили. Проанализировав свое поражение, через месяц Шарабутдин стал первым на Кубке мира нефтяных стран в Белоярском, выполнив норматив мастера спорта международного класса, а в марте 2020 года взял серебряную медаль международного турнира Gee Bee в Хельсинки.

Федерация бокса России поздравляет Шарабутдина и желает богатырского здоровья, достижения всех задуманных целей, семейного счастья и новых побед на ринге!

Возврат к списку