/ / Новости Федерации Бокса
Харитон Агрба: хочу показать красивый бокс, чтобы зрители получили удовольствие от просмотра поединка с Подольским
Харитон Агрба: хочу показать красивый бокс, чтобы зрители получили удовольствие от просмотра поединка с Подольским

Харитон Агрба: хочу показать красивый бокс, чтобы зрители получили удовольствие от просмотра поединка с Подольским

Новости Федерации Бокса
  02.06.2020
Серебряный призер Европейских игр — 2019 Харитон Агрба 15 июня в Москве проведет свой третий бой на профессиональном ринге, до этого наш боксер дважды выходил победителем. Сейчас Агрба оспорит региональный титул WBA в первом полусреднем весе с Александром Подольским (11-1, 0 KO) в поединке, который возглавит шоу «Лига Ставок: Вечер бокса. Агрба vs Подольский».

В правила проведения мероприятия могут быть внесены существенные изменения. В целях профилактики распространения коронавируса шоу пройдет без зрителей и будет транслироваться на телеканале «Матч ТВ». Шоу «Лига Ставок: Вечер бокса. Агрба vs Подольский» будет организовано промоутерской компанией «Патриот» при поддержке Федерации бокса России.

За две недели до поединка Агрба рассказал о своих задачах на предстоящий бой:

«Ситуация с пандемией внесла корректировки в мою подготовку, ведь залы были закрыты. Но мы с тренерским штабом выработали специальную стратегию, и весь лагерь проходил на природе.
Я впервые буду боксировать в главном турнире вечера, и я чувствую дополнительную ответственность — хочется показать хороший, зрелищный и качественный бокс, чтобы люди получили удовольствие от просмотра нашего поединка и смогли сказать: "О, это было круто". Тем более, это шоу будет первым после начала снятия ограничений.

Не сомневаюсь, что во время организации будут соблюдены абсолютно все меры предосторожности, поэтому у меня нет опасений. Плюс я сам соблюдал все рекомендованные меры. Мы давно не боксировали, и мне очень хочется выйти на ринг. Также очень хочется посмотреть на свои кондиции. Своему сопернику я хочу пожелать хорошо подготовиться к нашей встрече, обойтись без травм, ну и главное — чтобы мы 15 июня показали яркий и зрелищный бой».

Ранее Агрба никогда не проводил длительные поединки. «Я не считаю, что мне рановато выходить на бой в десять раундов. У меня была любительская карьера, у меня хороший тренерский штаб. Да и у меня никогда не было проблем с выносливостью. Безусловно, для меня это новый опыт, но мы готовились на эту дистанцию и собираемся побеждать. Я верю, что у нас все получится», — заметил боксер.

Возврат к списку