/ / Новости Федерации Бокса
Сергею Рыжикову - 60!
Сергею Рыжикову - 60!

Сергею Рыжикову - 60!

Новости Федерации Бокса
  01.06.2020
Сегодня свой юбилей отмечает заслуженный тренер России, тренер юношеской сборной команды России по боксу Сергей Александрович Рыжиков.

За долгие годы тренерской работы Рыжиков подготовил многих талантливых боксеров, добившихся успеха на всероссийском и международном уровне. Один из самых известных его воспитанников — мастер спорта международного класса Владимир Плетнёв, победитель первенств Европы среди юношей и юниоров, чемпион мира среди юниоров, обладатель Кубка Европы, серебряный и трижды бронзовый призер чемпионатов России.

За выдающиеся достижения на тренерском поприще в 1997 году Сергей Рыжиков был удостоен почетного звания «Заслуженный тренер России». Сергей Александрович является тренером высшей квалификационной категории и награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Московской области».

Федерация бокса России поздравляет Сергея Рыжикова с 60-летием и желает ему счастья, здоровья, успехов, а также воспитать еще не одно поколение российских чемпионов!

Возврат к списку