/ / Новости Федерации Бокса
Александр Зимин презентовал собственную книгу «Искусство побеждать нокаутом» в онлайн-формате
Александр Зимин презентовал собственную книгу «Искусство побеждать нокаутом» в онлайн-формате

Александр Зимин презентовал собственную книгу «Искусство побеждать нокаутом» в онлайн-формате

Новости Федерации Бокса
  29.05.2020
Известный российский тренер Александр Зимин во время очередного прямого эфира на официальной странице Федерации бокса России в Instagram провел онлайн-презентацию собственной книги «Искусство побежать нокаутом».

Книга Зимина вышла в свет благодаря инициативе чемпиона России и чемпиона Азии среди профессионалов Ростислава Плечко. Решающую помощь в ее издании оказали Федерация бокса России и лично Умар Кремлёв и Татьяна Кириенко.

Легендарный российский тренер Зимин работал со многими известными боксерами, среди которых Николай Валуев, Юрий Арбачаков, Орзубек Назаров, Александр Бахтин, Вячеслав Яновский, Александр Поветкин и многие другие. Наш прославленный специалист вкратце рассказал о содержании книги «Искусство побеждать нокаутом»:

«В этой книге собрана вся информация о моей тренерской деятельности. Были указаны все интересные моменты в многолетней работе, которую я начал в возрасте 30 лет и продолжаю по сей день. Эта книга рассказывает о моем тренерском пути в боксе.
Читателям будут рассказаны и показаны все нюансы подготовки и с любителями, и с профессионалами. Причем вся наша работа была удачной и приносила результат. Отдельно отмечу и такой факт, что с каждый боксером велась индивидуальная подготовка. Ни с одним спортсменом не было общих упражнений, за исключением восстановления. С каждым велась индивидуальная работа».

Зимин рассказал об идее написания книги:

«Мне часто говорили: "Ты столько прошел, воспитал большое количество чемпионов, ну надо же это где-то отразить, чтобы это осталось на память или пригодилось кому-то в качестве пособия". Если честно, то у меня не так много свободного времени — постоянные сборы и разъезды, но я внял таким просьбам и отразил в книге абсолютно все, что было нами совершено.

Долго вспоминать не пришлось. В создании книги мне помогали мои близкие друзья, в частности, в организационном плане мне помогал боксер Ростислав Плечко».

Наш тренер также объяснил смысл названия книги:

«Смысл заключается в том, что необходимо много и долго работать, чтобы овладеть искусством нокаута. Я хотел донести, что это не дается просто так. Нужно работать и знать, как бить и в какой момент. А в бою не у всех это получается, потому что кто-то дезориентируется, а у меня работали ребята с крепкими нервами и выполняли задание на все 100%. В итоге они заканчивали бои нокаутами. Нокаут — логическое завершение комбинации. А всякая комбинация должна заканчиваться акцентированным ударом», — сказал Зимин.

В ближайшее время книга появится во всех крупных книжных и интернет-магазинах. Приобрести ее сейчас можно на следующих ресурсах:

В бумажном виде:
https://symposium.su/bookshop/искусство-побеждать-нокаутом/

В электронном виде:
https://www.litres.ru/aleksandr-zimin-23416887/iskusstvo-pobezhdat-nokautom/?block_main=54966377&track=from_main

Возврат к списку