/ / Новости Федерации Бокса
Кирилл Подольский: рассматриваем возможность подать заявку на проведение в Омске мужского чемпионата России в ближайшие годы
Кирилл Подольский: рассматриваем возможность подать заявку на проведение в Омске мужского чемпионата России в ближайшие годы

Кирилл Подольский: рассматриваем возможность подать заявку на проведение в Омске мужского чемпионата России в ближайшие годы

Новости Федерации Бокса
  22.05.2020
Очередной эфир на официальной странице Федерации бокса России в Instagram провел глава Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский, который рассказал о функционировании региональной организации и о ее ближайших планах.

Подольский отметил вклад в развитие омского бокса двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко:

«Мы не стали заново придумывать велосипед. Мы постарались возродить старую советскую систему. У нас под руководством Алексея Тищенко есть центр олимпийской подготовки по боксу. И два-три раза в неделю мы собирали лучших ребят для спаррингов. Хотя сейчас, в период пандемии, никто не тренируется, но при первой же возможности мы возобновим занятия.

Нужно правильно и системно подходить к своей работе, и будет результат. Должна быть правильная, выстроенная и целенаправленная работа. Мы стараемся делать так, чтобы у ребят не было финансовых трудностей в обмундировании, сборах или еще каких-то моментах. У нас в команде есть сборники, в каждом возрасте есть ребята, которые отбираются и попадают в призы первенства России. Очень хотелось, чтобы перешедшие на взрослый уровень ребята показывали достойный уровень. Отмечу и деятельность Федерации бокса России, которая подняла и уровень соревнований, и уровень судейства, и дала хорошие призовые.

Если говорить об успехах омского бокса, то мы в любом случае записали себя золотыми буквами в историю отечественного бокса, потому что у нас есть Алексей Тищенко. Всего трое спортсменов в истории нашего бокса смогли стать двукратными олимпийскими чемпионами. Но мы на этом не останавливаемся, и мы очень стараемся найти ребят и воспитать новых чемпионов. Да, это сложный процесс, но надо работать».

Глава региональной федерации также рассказал о намерении в ближайшие годы провести в Омске мужской чемпионат России. «Мы плавно идем к тому, чтобы проводить в Омске масштабные соревнования. Естественно, мы стараемся работать на результат нашего региона и хотим высоких результатов от наших ребят. У нас каждый месяц проводятся соревнования по разным возрастным группам, но мы всегда проводим три крупных турнира в год — в честь Алексея Тищенко, Александра Островского, а также первенство зоны "Сибирь" в разных возрастах.

У нас выросли ребята, сейчас им нужно окрепнуть на взрослом уровне. И потом мы с Умаром Назаровичем Кремлёвым вернемся к разговору о том, чтобы, может быть, в ближайшие год-два провести в Омске мужской чемпионат России. Это очень нужная и правильная тема, потому что никогда за всю историю в Омске не проходил чемпионат России по боксу. Мы готовы провести этот турнир на высоком организационном уровне. В общем, мы об этом думаем и, повторюсь, на будущий год или через год будем рассматривать возможность подачи заявки на проведение мужского чемпионата России. Сейчас нам также пришло письмо, в котором говорится о том, что в Омске, возможно, пройдет этап командного Кубка мира», — сказал Подольский.

Возврат к списку