/ / Новости Федерации Бокса
Артур Бетербиев: надеюсь, до августа уже выйду на ринг
Артур Бетербиев: надеюсь, до августа уже выйду на ринг

Артур Бетербиев: надеюсь, до августа уже выйду на ринг

Новости Федерации Бокса
  03.04.2020
Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев дал интервью РИА Новости и рассказал о жизни в Канаде в условиях угрозы распространения коронавируса, а также поведал о своих профессиональных планах.

На 28 марта в Квебеке был намечен бой Бетербиева (15-0, КО 15) с обязательным претендентом по линии IBF китайцем Мэном Фаньлуном (16-0, КО 10), но этот поединок, как и все остальные, был перенесен.

«Конечно, я огорчен, потому что была проделана очень большая работа и я находился в хорошей форме, — сказал Бетербиев. — Да, это очень неприятно. Но я с пониманием отнесся к отмене поединка, потому что в этой ситуации от нас ничего не зависит. И ведь не только я оказался в таком положении, перенесли очень много боев известных боксеров. Такая ситуация сложилась не только в Канаде, но и во всем мире».

Наш боксер рассказал о желании провести бой в России. Ведь все свои предыдущие поединки Бетербиев провел либо в США, либо в Канаде. «Еще когда я не был чемпионом ни по одной из профессиональных версий, то хотел, чтобы один из боев прошел в России. А сейчас, когда я стал чемпионом мира, мне еще больше хочется боксировать дома, при своих болельщиках», — заметил он.

«Я надеюсь, что до августа я уже выйду на ринг, — добавил Бетербиев. — А в какой стране... Поединок может пройти и в России, и в какой-то из арабских стран, и в Канаде — где быстрее по времени будет благоприятная в эпидемиологическом плане обстановка. Top Rank открыта для всех, главное, чтобы ситуация с коронавирусом была спокойной и власти страны разрешили бы провести бой. В компании мне пообещали организовать его при первой возможности».

Бетербиев рассказал, как поддерживает форму в сложившейся ситуации во всем мире. «В Монреале до 16 апреля введен карантин и закрыты все спортивные залы. Но общественные площадки открыты и люди совершают пробежки. И никакого скопления людей нет. Я люблю бегать по утрам, и каждый день бегаю час-полтора, иногда два. И хорошо себя чувствую, тренировки помогают мне держать себя в тонусе», — заявил боксер.

«В начале (введенного более двух недель назад) карантина многое было очень неудобно, но сейчас мы уже привыкаем к этому, — добавил Бетербиев. — Можно гулять с детьми на улицах, но при этом все стараются не пересекаться, при возможной встрече расходятся в разные стороны, и места хватает всем. Но мои дети в основном сидят дома, мы старается все делать аккуратно и постоянно все дезинфицируем. Эпидемия — очень серьезная штука, и надо быть внимательными к себе, к своим близким и окружающим».

Также боксер заявил, что в Монреале нет никакой паники. «Люди с пониманием относятся ко всем мерам, принимаемым властями. И на улицах сейчас очень мало и людей, и машин. Видно, что все сидят по домам и выходят из них только в случае крайней необходимости. На улицах все ходят в масках, а когда идешь в магазин, его сотрудники дезинфицируют тебе руки и на входе, и на выходе.

Я очень надеюсь, что это закончится довольно быстро, — заключил Бетербиев. — И не только потому, что я хочу как можно быстрее провести бой. На самом деле, это очень трудное время для людей во всем мире, для тех, кто столкнулся с коронавирусом. Потерять близкого человека из-за болезни очень тяжело, очень многие ощутили горечь происшедшего с их родными людьми. Мы же знаем, сколько людей уже умерли».

Возврат к списку