/ / Новости Федерации Бокса
AIBA отменила форум в Италии из-за угрозы коронавируса
AIBA отменила форум в Италии из-за угрозы коронавируса

AIBA отменила форум в Италии из-за угрозы коронавируса

Новости Федерации Бокса
  27.02.2020
Руководство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) приняло решение отменить запланированный на 29 февраля в итальянском Ассизи европейский форум из-за угрозы распространения коронавируса.

Исполняющий обязанности президента AIBA Мохамед Мустасан подробнее объяснил такой шаг. "Вспышка коронавируса в Италии усилилась, и именно в этой стране зафиксировано самое большое число случаев заболевания коронавирусом в Европе. Кроме того, Италия ввела жесткие карантинные ограничения в некоторых регионах, которые могут длиться неделями. Исходя из этих печальных обстоятельств, у нас нет другого выбора - отменить форум, который должен был состояться 29 февраля в Ассизи”, - сказал функционер.

Мустасан обратился к национальным федерациям и заявил, что AIBA планирует организовать европейский форум в тот момент, когда ситуация в Европе улучшится.  "Я надеюсь, что вы и ваши семьи будете здоровы, и коронавирус скоро будет уничтожен. Ваше здоровье является нашим приоритетом, и мы проведем этот форум при более благоприятных обстоятельствах", - добавил и.о. главы AIBA.

Возврат к списку