/ / Новости Федерации Бокса
Калининградец Сергей Горохов: второй Всероссийский боксерский форум способствует развитию бокса в нашем регионе
Калининградец Сергей Горохов: второй Всероссийский боксерский форум способствует развитию бокса в нашем регионе

Калининградец Сергей Горохов: второй Всероссийский боксерский форум способствует развитию бокса в нашем регионе

Новости Федерации Бокса
  28.01.2020
Кульминацией второго Всероссийского боксерского форума в Калининграде стане грандиозное боксерское шоу «ЛИГА СТАВОК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС РОССИЯ VS ПОЛЬША». В рамках этого турнира, который пройдет 1 февраля, на ринг выйдет калининградский спортсмен Сергей Горохов. Боксер поделился своими ожиданиями от форума и заявил, что гордится возможностью стать частью этого крупного события.  
"Я очень рад, что такой масштабный форум пройдет в нашем регионе: именно в Калининграде будет обсуждаться российский бокс. И вдвойне круто, что к этому мероприятию будет приурочено боксерское шоу, и мне выпала честь выступить в родных краях. Я всегда хотел, чтобы калининградцы видели хороший бокс, но такая возможность представлялась крайне редко. В последний раз боксерское событие прошло пять лет назад, и я там тоже выступал. Но подобного крупного форума в Калининграде никогда не было.
Радует, что наш край намерен развивать бокс: в планах есть постройка базы, где можно будет проводить сборы. Ведь у нас очень удобная локация: море, рядом Европа. Я всегда задавался вопросом, почему в боксе нашего региона затишье. Уверен, этот форум способствует развитию калининградского бокса. Я этому очень рад! У жителей Калининграда будет возможность посмотреть крутые бои, включая титульные. По моей информации, уже раскуплены много билетов. В нашем регионе очень любят бокс! Я уверен, что предстоящие бои понравятся зрителям", - сказал Горохов.
Горохов рассказал об особенностях выступления в домашнем регионе. "Понимание того, что бой пройдет дома, только добавляет сил во время подготовки, мотивирует, заставляет выкладываться с двойной силой. А вот при выходе на ринг это осознание будет давить. Я уже это понимаю, поскольку во второй раз буду драться в Калининграде. Это двойная ответственность, нельзя подвести ожидания болельщиков. Но я справлюсь с этой психологической нагрузкой. Это является частью профессионального спорта", - заметил боксер.
Соперником Горохова по шестираундовому бою во втором среднем весе станет другой россиянин Максим Смирнов (8-5-2), который свой последний боксерский поединок провел летом 2015 года.
"У меня тоже была пауза в два с половиной года - я не выступал по профессионалам. Так и Максим свой последний поединок в профбоксе провел пять лет назад, но он активно выступал по кикбоксингу. Это выносливый, опытный парень, и меня ожидает конкурентный бой. Это меня радует", - добавил Горохов.  
В главном поединке вечера в Калининграде россиянин Сергей Воробьев (9-0, 6 КО) оспорит титул WBO International в полусреднем весе с украинцем Кареном Чухаджяном (15-1, 7 КО). Также свои бои проведут калининградец Владимир Иванов, бронзовый призер Олимпиады-2016 из Узбекистана Рустам Тулаганов, чемпион России в первом полусреднем весе Георгий Челохсаев, а бронзовый призер чемпионата мира и Европейских игр 2015 года Павел Силягин и вовсе дебютирует на профессиональном ринге.
Сам Всероссийский боксерский форум пройдет в Калининграде с 31 января по 1 февраля. Форум соберет представителей всех 85 региональных федераций страны, олимпийских чемпионов, чемпионов мира, промоутеров, тренеров, судей и спортивных функционеров.

В рамках форума состоится большая пленарная сессия, на которой представители бокса обсудят текущие проекты, поделятся мнениями по актуальным вопросам развития вида спорта, а также смогут задать вопросы руководству Федерации бокса России. Также в программе мероприятия состоятся дискуссионные панели и круглые столы, а чемпионы по боксу и специалисты проведут мастер-классы для детей Калининграда.

В качестве гостей второго Всероссийского боксерского форума приглашены известные российские боксеры Олег Саитов, Алексей Тищенко, Егор Мехонцев, Александр Поветкин, Дмитрий Бивол, Сергей Ковалев, Дмитрий Кудряшов, Эдуард Трояновский и многие другие.

Расписание второго Всероссийского боксерского форума выглядит следующим образом:
30 января – день приезда;
31 января – первый день сессий в гостинице "Radisson" (площадь Победы 10);
1 февраля – второй день сессий в гостинице "Radisson", вечер профессионального бокса в спортивном комплексе "Янтарный";
2 февраля – день отъезда.

Титульный партнер вечера профессионального бокса – букмекерская компания «Лига Ставок», с которой 10 декабря 2019 Федерация бокса России подписала соглашение о сотрудничестве, в рамках которого БК «Лига Ставок» выступает генеральным партнером Федерации бокса России.

Билеты на боксерское шоу в Калининграде можно приобрести по ссылке: https://klg.ponominalu.ru/event/liga-stavok-proffesionalniy-boks

Возврат к списку