/ / Новости Федерации Бокса
Итоги исполкома Европейской конфедерации бокса в Турции
Итоги исполкома Европейской конфедерации бокса в Турции

Итоги исполкома Европейской конфедерации бокса в Турции

Новости Федерации Бокса
  15.12.2019
В субботу, 14 декабря, в Анталье (Турции) состоялось очередное заседание исполнительного комитета Европейской конфедерации бокса (EUBC)

В мероприятии приняли участие первый вице-президент ЕUBC, член исполкома Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв, председатель молодёжной комиссии EUBC, член исполкома, первый заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Татьяна Кириенко, а также советник президента EUBC, председатель комиссии соревнований EUBC, член исполкома Федерации бокса России Сумайд Халидов.

В начале исполкома с приветственным словом выступил президент EUBC, вице-президент AIBA Франко Фальчинелли. Функционер поблагодарил Федерацию бокса Турции за организацию очередного заседания, а также отметил активную деятельность всех членов исполкома в 2019 году.

Отдельно Фальчинелли поблагодарил Кремлёва за организацию чемпионата Европы по боксу среди молодежи 19-22 лет во Владикавказе, чемпионатов мира по боксу среди мужчин и женщин. Глава EUBC отметил, что эти соревнования были организованы на самом высоком уровне. По его словам, эти турниры способствовали объединению боксёрского мира, что крайне важно в непростой ситуации с AIBA.

Далее менеджер по соревнованиям EUBC Дмитрий Гайструк отчитался о проведённых в Европе 2019 году турнирах. Он отметил , что на континенте были проведены 63 соревнования: 56 международных турниров и 7 чемпионатов по боксу. Также Гайструк обратил внимание на то, что в основном именно европейские сборные первенствовали на чемпионатах мира среди мужчин и женщин.

Одна из основных тем исполкома EUBC заключалась в рассмотрении заявок на проведение турниров в 2020 году. Кремлёв заявил, что для популяризации бокса турниры необходимо проводить на всем континенте, и предложил провести первенство Европы среди юниоров в Белфасте (Ирландии). Эта инициатива генерального секретаря Федерации бокса России была поддержана членами исполкома.

На проведение первенств Европы среди других возрастных групп заявки подали Грузия, Италия и Монтенегро.

На исполкоме EUBC обсудили предстоящие квалификационные олимпийские турниры, в частности европейский отбор в Лондоне (13-23 марта) и мировой отбор в Париже (13-24 мая). Члены исполкома рассмотрели  предоставленные квоты для европейских спортсменов.

Франко Фальчинелли представил отчёт о финансово-экономической деятельности EUBC за 2019 год.
На заседании обсуждалась деятельность Европейской Академии бокса, которая начнёт свою работу в 2020 гору в Италии. Был заслушан доклад председателя комиссии рефери и судей Вальдемара Менсель (Австрия).

Затем исполком положительно рассмотрел предложение Татьяны Кириенко о включении молодёжной комиссии EUBC в состав постоянно действующих комиссий организаций.

Ну и наконец было решено, что все комиссии EUBC в начале следующего года на общем собрании представят отчёты о своей деятельности и предстоящим планам.

Итог этого насыщенного исполкома подвёл Кремлёв: "Надо от слов переходить к делам и решениям! Надо показывать пример!"

Возврат к списку