/ / Новости Федерации Бокса
Федерация бокса России материально помогла восьми семьям сотрудников МВД, погибших при исполнении своего долга
Федерация бокса России материально помогла восьми семьям сотрудников МВД, погибших при исполнении своего долга

Федерация бокса России материально помогла восьми семьям сотрудников МВД, погибших при исполнении своего долга

Новости Федерации Бокса
  30.11.2019
Олимпийские чемпионы Рахим Чахкиев и Егор Мехонцев в Серпухове провели встречу с родственниками сотрудников МВД, погибших при исполнении своего долга. Федерация бокса России передала восьми семьям по сертификату на сумму в 100 тысяч рублей.

С инициативой проведения подобного мероприятия выступил экс-чемпион WBA (Super) во втором среднем весе Фёдор Чудинов, который стал членом общественного совета МВД Серпуховское. К сожалению, сам Чудинов не сможет присутствовать на встрече: боксер готовится к своему бою, намеченному на 13 декабря во Владикавказе.

Член Совета чемпионов Федерации бокса России Рахим Чахкиев:

«Важно помнить ратный подвиг всех защитников Отечества. Сейчас мы в Серпухове провели встречу с семьями сотрудников МВД, которые погибли при исполнении своего долга. Нужно поддержать эти семьи, пожелать им выдержки и терпения - нужно продолжать жизнь. При этом ни в коем случае нельзя забывать тех людей, которые отдали свои жизни во благо нашего государства. В Федерации бокса России, в частности генеральный секретарь Умар Кремлёв, работают очень отзывчивые люди, и в организации откликнулись на эту инициативу. Наша федерация проводит много социальных акций».  

Член Совета чемпионов Федерации бокса России Егор Мехонцев:

«Мы встретились с семьями сотрудников, погибших при исполнении своих обязанностей. Мы вместе с ними разделили эту утрату. Умар Назарович от своего фонда постарался им помочь материально. А мы пообщались с родственниками настоящих героев, которые отдали свои жизни за справедливость и нашу безопасность. Повторюсь, это настоящие герои. Федерация бокса России поддерживает духовно-патриотические движения, мы занимаемся не только боксом».

Председатель общественного совета МВД Серпуховское Алексей Поляков:

«Этому мероприятию предшествовало то, что наш земляк Федор Чудинов вошел в состав общественного совета МВД Серпуховское. Он проявил инициативу и предложил Федерации бокса России принять участие в мероприятии, приуроченному ко Дню памяти погибших сотрудников. У нас таких восемь человек. Мы не ожидали, что Федерация бокса России окажет такую материальную поддержку восьми семьям. На этой встрече присутствовали олимпийские чемпионы, которые в неформальной беседе обсудили с семьями их проблемы и то, как им можно помочь».

Возврат к списку