/ / Новости Федерации Бокса
Комментарии финалистов мужского чемпионата России по боксу
Комментарии финалистов мужского чемпионата России по боксу

Комментарии финалистов мужского чемпионата России по боксу

Новости Федерации Бокса
  15.11.2019
В пятницу в Самаре определились финалисты мужского чемпионата России. По итогам полуфинальных поединков пресс-службе Федерации бокса России удалось пообщаться с несколькими боксерами, которые в субботу разыграют звание чемпиона страны 2019 года.

ГЕОРГИЙ КУШИТАШВИЛИ: ЕЩЕ НЕ ВСЕ СКАЗАЛ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ. ДУМАЮ, НА ОЛИМПИАДЕ ВОЗЬМУ ЗОЛОТО

Георгий Кушиташвили (до 81 кг) вспомнил о своем выступлении на чемпионате мира в Екатеринбурге. "Неприятно, что я проиграл в четвертьфинале. Но я сделал выводы, которые в первую очередь касаются дисциплины. Плюс работаю с психологом. Но на 100% можно говорить, что Георгий Кушиташвили еще не все сказал на международной арене. Я еще не все показал. Думаю, на Олимпиаде возьму золото", —  сказал он.

Кушиташвили смог выйти в полуфинал чемпионата России только после рассмотрения протеста на четвертьфинальный поединок с Раджабом Раджабовым.

"Я тогда был уверен в своей победе, сразу подали протест. Я даже не переживал, и в гостинице уже узнал, что результат пересмотрели. Но неприятная интрига все-таки была. Что касается комментариев после этого боя, то его друзья, конечно, будут его поддерживать, а мои — меня. А беспристрастные фанаты бокса были больше за меня. Я все-таки некоторые комментарии почитал. И на полуфинал я вышел в нормальном состоянии и выиграл. Теперь ставлю перед собой задачу выиграть в решающем бою», — заметил боксер.

ИМАМ ХАТАЕВ: ХОЧУ ВСЕМ ДОКАЗАТЬ, ЧТО МОГУ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ РОССИИ

Имам Хатаев (до 81 кг) трижды становился вторым на чемпионатах России, но пока ни разу не смог завоевать золото. "Очень надеюсь, что сейчас получится. Я внимательно тренировался, хочу в первую очередь себе и своим родным доказать, что могу стать чемпионом, я и в тот раз мог. В финале чемпионата России буду боксировать с Георгием Кушиташвили. Но для меня в Самаре каждый соперник – главный конкурент. Это хороший соперник, но я постараюсь сделать все, чтобы выиграть".

После Европейских игр в Минске (не смог преодолеть стадию 1/8 финала) я сделал вывод, что надо боксировать лучше, у меня есть цель сначала выиграть чемпионат России, а потом попасть на Олимпийские игры», - сказал Хатаев.

Хатаев трижды становился вторым на чемпионатах России, но ни разу не поднимался на высшую ступень пьедестала.

АНДРЕЙ КОВАЛЬЧУК: НЕ СКАЗАЛ БЫ, ЧТО ГЛЕБ БАКШИ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ ВСЕХ РОССИЙСКИХ БОКСЕРОВ

Андрей Ковальчук рассказал о конкуренции с чемпионом мира 2019 года в весовой категории до 75 кг Глебом Бакши, которого освободили от участия в чемпионате России в Самаре.

«Мы часто встречались с Глебом на сборах. Да, решение о его неучастии в чемпионате России было правильным. Хотя мне хочется боксировать с лучшими и хочется постараться завоевать право поехать на Олимпиаду. Если говорить о возможном бое с Бакши, бокс — такой вид спорта, что сегодня ты победил, завтра — проиграл. Нужно каждый день доказывать свою состоятельность, свою силу. Да и вообще в сборной России первый, второй и третий номера примерно равны. Поэтому я бы не сказал, что он на голову выше всех. Он такой же, как и мы. Просто в какой-то момент Бакши был лучше остальных и выиграл чемпионат мира. Поздравляю его с этим достижением».

БАХТОВАР НАЗИРОВ: ЭМОЦИИ ОТ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЯРКИЕ, НЕСМОТРЯ НА КОЛИЧЕСТВО ТУРНИРОВ В МОЕЙ КАРЬЕРЕ

Трехкратный чемпион России и победитель Европейских игр 2015 года Бахтовар Назиров (до 57 кг) проанализировал свой бой с Эдуардом Азалимовым, которого он победил единогласным решением судей:

"Первые два раунда провел на пятерку, третий — на три с минусом. Соперник смог ко мне приспособиться и начал доставать, почувствовал дистанцию. Третий раунд я явно отдал. Но так как первые два полностью контролировал, то победил заслуженно. И этим доволен.

Эмоции от чемпионата России по-прежнему яркие, несмотря на количество этих турниров в моей карьере. Вообще все турниры разные, эмоции тоже немного разные, но они всегда очень позитивные, побеждать никогда не надоедает. От этих эмоций устать невозможно».

Также Назиров заявил, что сделал необходимые выводы после неудачи на Европейских играх в Минске. «Поверьте, я сделал выводы. Кое-что уже поменял. Но я пока не буду говорить конкретнее. Но сейчас я немного иначе действую, чем тогда. Надеюсь, что смогу показать хороший бокс и победить в финале", — заметил боксер.

Возврат к списку