/ / Новости Федерации Бокса
Итоги четвёртого соревновательного дня Европейских игр
Итоги четвёртого соревновательного дня Европейских игр

Итоги четвёртого соревновательного дня Европейских игр

Новости Федерации Бокса
  24.06.2019
24 июня сборная России по боксу провела четыре поединка на Европейских играх. Три из них завершились не в пользу наших спортсменов.
Бахтовар Назиров (56 кг) уступил спортсмену из Грузии Артышу Гомцяну единогласным решением судей.

Иван Верясов (+91 кг) провел поединок с непростым соперником, представляющим сборную Украины, Виктором Выхристом, и, к сожалению, не смог одержать победу.

Вадим Кудряков (52 кг) встретился с Маскунано Эскобаром из Испании. В этом поединке судьи также были не на стороне россиянина .

Харитон Агрба (69 кг) боксировал с грузином Эскерханом Мадиевым и одержал победу со счётом 5:0.
"С каждым боем соперники еще сильнее, но и мы выступаем еще лучше. На эмоциях лучше боксируем. Сегодня встречался с представителем Грузии, это очень крепкий и высокий парень, но мы тактически грамотно подошли и сделали все правильно. В турнир я вкатился уже после первого боя, сейчас надо наращивать темп, показывать еще больше доминирования", — сказал Агрба корреспонденту РИА Новости Василию Конову-мл.
"Наши ребята молодцы, достойно отбоксировали. У всех были равные бои, но получилось как получилось. Ребята за меня болели, и я чувствовал это. Мне хотелось за всех наших ребят выйти и достойно выступить и победить. Что мне и удалось", — продолжил Харитон.

Завтра, 25 июня боксёры сборной России проведут поединков: Имам Хатаев (81 кг) встретится с Фиоре Симоне из Италии, Глеб Бакши (75 кг) выйдет в ринг против украинца Александра Хижняка, Габил Мамедов (60 кг) проведёт первый бой на Европейских играх с литовцем Эдгарасом Скурделисом, Муслим Гаджимагомедов (91 кг) будет боксировать с Азизом Мухидине из Италии. Также завтра свой первый бой проведёт Дарима Сандакова (75 кг), ее соперницей станет Патриша Мартин Кабрера, Испания.

Возврат к списку