/ / Новости Федерации Бокса
Россиянин Иван Верясов принес сборной России первую победу на Европейских играх
Россиянин Иван Верясов принес сборной России первую победу на Европейских играх

Россиянин Иван Верясов принес сборной России первую победу на Европейских играх

Новости Федерации Бокса
  21.06.2019
В первый соревновательный день Европейских игр в секции бокса прошел поединок Ивана Верясова против испанца Аюба Гадфа Дрисси Эль Айсауи в весовой категории +91 кг. После трехраундового напряженного боя судьи единогласным решением присуждают победу российскому спортсмену со счетом 5:0.

«В этом бою я более чем продышался. В соперниках у меня был более чем скоростной спортсмен. Хорошо, что удалось выйти победителем. Но эта победа была очень нелегкой, соперник был настырным. Признаюсь, что было небольшое давление из-за того, что первым из сборной России по боксу выходил на ринг, но рад, что не подвел, - сказал Верясов корреспонденту РИА Новости Василию Конову-мл.
- Европейские игры для меня являются очень важным стартом. Буду стараться стать победителем, именно такая у меня задача. Ведь я понимаю, что по итогам турнира в Минске будет определяться состав на домашний чемпионат мира".

Следующий бой Иван Верясов проведёт  24 июня, его соперником станет боксёр из Украины Виктор Выхрист.
Завтра, 22 июня наши спортсмены проведут поединки в трех весовых категориях. Харитон Агрба (69 кг) встретится с латвийцем Генайдисом Меркуловсом, Глеб Бакши (75 кг) проведет бой против представителя Кипра Адреаса Коккиноса, а Имам Хатаев будет боксировать с Полем-Андре Арадои из Румынии.

Возврат к списку