/ / Новости Федерации Бокса
Умар Кремлёв избран председателем комиссии AIBA по маркетингу
Умар Кремлёв избран председателем комиссии AIBA по маркетингу

Умар Кремлёв избран председателем комиссии AIBA по маркетингу

Новости Федерации Бокса
  12.02.2019
Заседание исполкома AIBA состоялось 8-9 февраля в Стамбуле (Турция), в нем принял участие генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв. Среди главных тем заседания были отношения с Международным олимпийским комитетом (МОК), утверждение председателей комиссий AIBA, рассмотрение и утверждение поправок к техническим и соревновательным правилам, а также новые бизнес-возможности.

Отношения с МОК

Исполнительный директор AIBA Том Вирджетс представил исполкому новости в отношении МОК и AIBA, в которых отметил значительный прогресс и необходимость действовать единым фронтом в защите интересов спортсменов, национальных федераций и бокса как вида спорта. Исполком принял решение предпринимать шаги для планирования мест квалификационных соревнований к Олимпиаде-2020 в Токио. Этот процесс будет зависеть от прогресса в отношениях с МОК, однако сможет определить путь спортсменов в их планировании Олимпийских игр-2020.

Отчеты конфедераций

Каждая конфедерация представила исполкому AIBA отчеты о проделанной работе, в том числе о ходе подготовки к квалификациям чемпионатов мира среди мужчин и женщин, которые в этом году осенью примут Екатеринбург и Улан-Удэ соответственно. Азиатская конфедерация бокса отчиталось о проблемах передачи информации. Бывшее руководство конфедерации, возглавляемое тогда Сериком Конакбаевым, намеревалось уничтожить финансовые данные, переписку и техническую информацию, ссылаясь на «закон о защите данных Казахстана», который запрещает передачу этой информации. Для расследования данного вопроса была сформирована рабочая группа.

День бокса

Исполком AIBA проголосовал за признание Дня бокса международным и внес его в календарь по инициативе Федерации бокса России. Таким образом, теперь День бокса 22 июля официально признан международным праздником и будет отмечаться во всех 205 странах-членах AIBA. С презентацией Дня бокса выступил генеральный секретарь Федерации бокса России, член исполкома AIBA Умар Кремлёв. Исполком единогласно поддержал инициативу России.  

Также было принято решение, что рамках Дня бокса-2019 в Москве пройдут заседания всех комиссий AIBA.
- Первым делом хотел бы поздравить всех боксеров с историческим днем - сегодня АИБА признала День бокса, все члены исполкома единогласно проголосовали за, - сказал Кремлёв. - Теперь все 205 стран-членов АИБА будут отмечать День бокса 22 июля вместе с нами. Бокс - единственный вид спорта, в котором весь мир будет отмечать свой собственный праздник.

Новая комиссия спортсменов

Исполком поддержал инициативу о создании новой комиссии атлетов. Выборы пройдут на чемпионатах мира по боксу в этом году, в комиссию будут выбраны по пять мужчин и женщин. У национальных федераций будет возможность номинировать спортсменов на эти позиции. Голосовать за кандидатов будут сами спортсмены. Временными представителями комиссии назначены Аннемари Старк (Германия) и Хулио Сезар Ла Крус (Куба).

Главы комиссий
Умар Кремлёв был назначен руководителем комиссии AIBA по маркетингу. Члены комиссий будут назначены после дискуссий с председателями комиссий, а затем предложены на утверждение исполкому АИБА.
Комиссии возглавили:
Судейская комиссия - Освальдоо Бисбал (Аргентина)
Техническая комиссия - Пэт Фиакко (Канада)
Маркетинговая комиссия - Умар Кремлёв (Россия)
Молодежная комиссия - Стив Нинвалле (Гайана)
Тренерская комиссия - Франко Фальчинелли (Италия)
Медицинская комиссия - Майк Лузмор (Англия)
Женская комиссия - Хана Кенди (Венгрия)
Комиссия WSB - Альберто Пуиг де ла Барса (Куба)
Финансовая комиссия - председатель будет назначен в ближайшее время
Комиссия спортсменов - временные представители Аннемари Старк (Германия) и Хулио Сезар ла Крус (Куба)

Соглашение о проведении чемпионата мира

Договор о проведении чемпионата мира был подписан президентом AIBA Гафуром Рахимовым и генеральным секретарем Федерации бокса России Умаром Кремлёвым на заседании исполкома AIBA в Стамбуле. Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в г. Улан-Удэ 3-13 октября 2019 года.

Главные изменения в правилах бокса
В своей презентации глава технической комиссии AIBA Пэт Фиакко рассказал об основных изменениях в правилах. В частности, новое правило о протестах было поддержано единогласно. Это правило будет основано на видеопросмотре боя, оно предоставит право национальным федерациям подавать протест на месте событий в случае, если они уверены в том, что решение судей было неверным.
Кроме того, изменения произойдут и в униформе спортсменов. Теперь женщинам будет позволено боксировать в спортивных хиджабах, если они пожелают по религиозным соображениям. А цвета формы смогут включать цвета национальных флагов.  

Возврат к списку