/ / Новости Федерации Бокса
В городе Твери состоялся форум «Тверской бокс за сильную Россию»
В городе Твери состоялся форум «Тверской бокс за сильную Россию»

В городе Твери состоялся форум «Тверской бокс за сильную Россию»

Новости Федерации Бокса
  21.06.2019

20 июня в городе Твери собрался весь цвет областного бокса. На мероприятии присутствовали министр спорта Тверской области Решетов А.А., исполнительный директор Дирекции Федерации бокса России в ЦФО Москалёв А.С., главы ряда муниципалитетов Тверской области.
В ходе мероприятия были объявлены итоги второго Всемирного боксерского форума в Екатеринбурге и озвучены четыре вектора развития бокса в Тверской области:
1)    развитие олимпийского бокса;
2)    развитие профессионального бокса;
3)    развитие дивизиона Верхневолжья (соревнования среди фитнес-клубов, внедрение занятий боксом на производстве, чемпионат по силе удара);
4)    спортивный туризм (соревнования по боксу в муниципалитетах, исторических городах, центрах с привлечением тренеров и родственников спортсменов).
Также были озвучены предложения об открытии на базе Тверского Государственного Университета на факультете физической культуры и спорта отделения бокса для подготовки квалифицированных специалистов, тренеров.
В ходе форума участники также обсудили подготовку к Всемирному Дню бокса.  Мероприятие завершилось торжественной частью с чествованием спортсменов, ветеранов, тренеров, судей.

Возврат к списку